Маточные кровотечения, проблемы менопаузы

Как-то незаметно подкрался возраст, в котором наши жены, подруги и знакомые начинают входить в период менопаузы.

Не всегда гладко проходит этот процесс, и одним из негативных проявлений являются кровотечения. Эндометриоз и все остальное.

Пришлось столкнуться с этой проблемой достаточно близко. Далее, как выяснилось позже, частая картина следующая – месячные затягиваются, потом выясняется, что это кровотечение, вызывают скорую, далее предлагается операция – чистка эндометрия. Под общим наркозом. Потом выписка. Стресс (вдруг опять начнется!). Гарантии в поликлинике не дают никаких.

Как мне рассказывали знакомые клиентки, через некоторое время кровотечение начинается снова, не помогают никакие препараты или повторная операция…

Те, кто прошел через все это, подсказали вариант решения проблемы. Достойный вариант. Рассказали во всех подробностях, которые я сейчас опишу.

В районе Троицка московской области был один специалист, некий высокопоставленный чиновник минздрава, работавший еще при СССР. Гинеколог по специальности. При выходе на пенсию практиковал прижигание травами. При кровотечениях результат был всегда очень хороший и стабильный. Дядечке под 80 лет (дело было в 2021г), но достаточно бодрый и деятельный.

Дали его телефон, на который он не отвечал, наверное, уехал куда-нибудь…

 Секрета он из своей методики не делал, поэтому мне рассказали во всех подробностях, что и как делать.

Берется трава – 60% полынь, 20% — ромашка и 20% — болиголов. Все смешивается и насыпается кучками на живот. В места проекции матки и район паховых лимфоузлов.

Получается треугольник из трех кучек. На фото – один из примеров, как это выглядит. Сделано на спине.

прижигание с помощью трав

 Далее трава поджигается сверху. Загорит не сразу, поэтому придется делать это несколько раз. Точнее, она не горит, а начинает тлеть. Дымит при этом весьма прилично. Попутно служит некоей диагностикой – в той кучке, где больше всего дыма или копоти, там больше всего проблем.

Самой делать это затруднительно, поэтому нужно, чтобы это делал кто-то.

тление травы при прижигании

По мере тления травы, подсыпать ее с краев наверх. Сначала будет чувствоваться тепло, потом, спустя некоторое время начнется жжение. Как только оно станет не комфортным – смахиваем кучку с кожи.

Вот и вся методика. С виду несложно, но результат действительно впечатляет – кровотечение прекращается и даже нормализуется цикл. Время от времени делать эту процедуру для профилактики.

Делал сам лично, подтверждаю.

Мне сказали, что то же самое можно делать и на спине, при болях, но я этого не пробовал, поэтому сказать пока ничего не могу.

Проштудировал тему прижигании в интернете и у специалистов-физиологов. Прижигание считается 100% безопасной процедурой без всяких побочных эффектов.

Немного о грустном – по телефону, который мне дали, я дозвонился только через 2 месяца. Думал пообщаться с этим специалистом, может еще чего у него выведать. Но трубку взяла его жена и сказала, что он умер…

Повышение квалификации у меня процесс постоянный, стараюсь выявить секреты и нюансы у самых лучших специалистов в России, часто они малоизвестны широкой публике. Поэтому после этого звонка у меня на первое место в обучении встали спецы, которые уже в возрасте. Кстати, они мне и сказали разными словами, но суть в следующем – «не высовывайтесь. Соблюдайте принцип английского газона – какой бы красивый цветок не вылез на этом газоне, его обязательно состригут…»

Такое вот у нас общество пока. Фарма рулит, к сожалению.

Поделиться ссылкой:

Related posts

Leave a Comment