Учение Гиппократа. Обязательно к прочтению.

Речь пойдет об учении Гиппократа. Того самого дяди, которому врачи дают клятву, но, к сожалению, учения его они не все знают…

Виной тому многие исторические события, которые искажаются, как угодно власть предержащим на сегодняшний день. Собственно, этот процесс вы сами видите на примере сегодняшних событий, которые переписываются по нескольку раз в год – то было татаро-монгольское иго, то его не было)))

По итогу мы получаем информацию в любой области науки сильно искаженную или просто умалчиваемую. Учение Гиппократа из той же оперы – про ученого мужа все знают, но о чем он говорил, знают уже немногие. Вы можете сказать – мало ли чего там говорил человек, который жил в столь далекие времена, о чем они могли тогда знать? Я тоже когда-то так думал. Потом убедился много раз, что ТОГДА знали намного больше, чем сейчас. А то, что мы изучаем сейчас – это сильно урезанная информация тех времен. Об этом я буду писать регулярно, не просто писать, а доказывать. И не словами, а экспериментами и опытами.

Итак, учение Гиппократа. Оно очень простое – МОЗГ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ В РАВНОВЕСНОМ СОСТОЯНИИ МЕЖДУ ЧЕТЫРЬМЯ ОСНОВНЫМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ

СУХОЙ

ВЛАЖНЫЙ

ГОРЯЧИЙ

ХОЛОДНЫЙ

Сегодня практически все взрослые люди имеют автомобиль, поэтому мало-мальски понимают, что двигатель в машине должен быть не холодным, но и не перегреваться, иначе будут проблемы.

С мозгом примерно то же самое. Все, что находится в корпусе человека, обслуживает мозг! Т.е. все ваше тело ПРИНАДЛЕЖИТ МОЗГУ, а не наоборот.

Все органы работают пАрами и обеспечивают равновесное состояние мозга.  Почему парами? – в природе все работает по принципу взаимодействия – если один элемент сильный, второй в это время находится в расслабленном состоянии. Зима-лето, день-ночь, плюс-минус и т.д.

Органы работают следующим образом:

Желудок, селезенка – мозг увлажняют,

Легкие, толстый кишечниксушат,

Сердце, тонкий кишечник – нагревают,

Почки, мочевой пузырь – охлаждают,

Печень, желчный пузырь – помогают мозгу удерживать это равновесное состояние.

Информация выше – это в том числе учение У-СИН восточной медицины, которому, как утверждается, более 5 тыс. лет. Основной смысл вышесказанного — в результате слаженной работы этих органов мозг должен находиться в равновесии, т.е. не должен быть сухим, переувлажненным, перегреваться или переохлаждаться.

Все органы имеют активный период в определенной время суток, т.е., например, желудок активен в период с 7 до 9ч утра, через 12 часов наступает время его слабости (с 17 до 19ч вечера).

Собственно, вы это можете увидеть в этой таблице. Если подумаете, то сможете понять, почему у вас в тот или иной момент начинаются боли в определенных местах, или начинается кашель…

Вернемся к Гиппократу. Чтобы удерживать равновесное состояние, мозг включает рефлексы. Мозг переувлажнился? – включаем сброс излишней жидкости от него самым коротким путем – сопли из носа. Мозгу не хватает влаги? – заложим нос, чтобы не допускать переосушения. Представляете, ЧТО вы делаете, когда в заложенный нос прыскаете какую-нибудь химическую гадость, чтобы он задышал? Если бы мозг мог говорить с вами, он бы вас, наверное, обматерил)))) Но он молча пытается решить проблему каким-либо другим путем, например, создаст запор – за осушение отвечают легкие с толстым кишечником…

Те, кто меня знает, знают, что у меня когда-то была высшая категория по информатике (прошу не обращать внимания на работу этого сайта – мне просто некогда им заниматься)))), владел всеми этими С++, ассемблером и пр. Так вот, когда я начал изучать работу человеческого организма и прочее, программирование на компьютере я забросил. Потому как, чем больше изучаешь эту машину под названием человек, тем больше поражаешься, насколько мощные идеи в нем заложены, насколько он саморегулируем и надежен, а мы про это ничего не знаем и делаем все возможное, чтобы поиздеваться над этой машиной. Любой Х-ядерный процессор, созданный лучшими специалистами мира, все равно детский лепет по сравнению с нашим мозгом. Так было, так есть и так будет, пока мы находимся в человеческом теле.

Для чего это учение обязательно к прочтению? – Вы сможете хотя бы приблизительно понять логику работы своего организма, некоторые из вас смогут найти ответ на вопросы о своем здоровье. Но для этого нужно знать еще некоторые базовые вещи, например, меридианную систему человека. Я ее объясню в другом посте в ближайшее время, постараюсь сделать это попроще и понятно. И самое главное, наглядно. Тут нет никаких эзотерических танцев древних племен с бубнами. Это просто немного другие, или более полные знания об устройстве человека.

Медики совершенно не виноваты в том, что часто не могут вас вылечить. Им дают неполные знания об организме. Относятся к нему, как к набору биохимических реакции, изучают органы отдельно друг от друга, сегодня даже по бактериям и вирусам отдельные специалисты — зайдите в кожвендиспасер, увидите сами))). Физику им преподают постольку-поскольку, логику и программирование тоже. А тут как раз и кроется основное – человеческий организм – это симбиоз химий, физики, логики и много чего другого.

Это как цилиндр – с одной стороны посмотришь – круг, с другой смотрится как прямоугольником, и только если посмотреть в объеме, тогда видно, что это цилиндр. Плюс еще госсистема делает ВСЕ для того, чтобы вы были больными, в том числе через ограничение знании в медвузах.

Поделиться ссылкой:

Related posts

Leave a Comment