Падение с лошади

Случай из практики. Клиентка с жалобами на дискомфорт в области крестца.

Упала с лошади. Дама ведет весьма активный образ жизни) – йога и прочие занятия, в том числе и занятия на ипподроме.

Что-то пошло не так – упала на левую сторону, досталось копчику, вдобавок ударилась затылком, благо была в шлеме. Сотрясение легкое видимо все-таки было – пару дней после этого присутствовала легкая тошнота. На прием пришла спустя неделю после этого события. Уже все более-менее в порядке, но дискомфорт еще есть, растяжение в области паха с левой стороны, и намек на воспаление седалищного нерва с правой стороны.

При осмотре – спазм мышц с правой стороны, триггеров вдоль спины практически нет. За исключением болевого эффекта в районе верхнего гребня тазовой кости.

Провел 10-и шаговый протокол по Аппледжеру, реакция на вытяжение вдоль позвоночного столба была заметной. Интересно другое – решил проверить достоверность новой германской медцины доктора Хаммера. По нему получается, что первопричиной болей в крестце является биологический конфликт «я не смогу это вынести/перенести» или что-то близкое к этому…

В процессе беседы выяснилось, что дама боится беременности. Во как.

По одному из научных трудов не для широкой публики (типа генетических исследовании и все такое прочее) с высокой степенью достоверности было доказано, что травматичные случаи для человека являются саморегуляторной функцией мозга (!!!!!!!). Т.е. случайностей здесь нет. Любая травма является способом саморегуляции мозга для привлечения к органу или меридиану дополнительной энергии и т.д. и т.п. Когда это читал лет 10 назад – слегка шокирован был, но факты в том труде и далее по жизни доказывали, что это действительно так.

Например, Волгоградский завод. У мужика в ноге тромб. Идя по территории завода, натыкается на арматуру. Сильной кровотечение, скорая и прочее. Пока везли на скорой, с кровотечением тромб выходит.

Более жесткие травмы при авариях и прочие внезапные болезни на фоне полного здоровья происходят, когда человек идет не туда, куда ему предначертано. Это сигнал. И об этом написано в тех же индийских ведах. Это вкратце, более подробно на эту тему как-нибудь в другой раз напишу.

Боль в крестце была до травмы. Получается, что д.Хаммер был прав – связь психологического состояния – мозг – орган совершенно четкая. Значит, нужно очень внимательно смотреть на психологическую составляющую проблемы с организмом. Единственное, что мне не нравится в Новой Германской Медицине Хаммера – решение проблем с психологией решается методом болтологии. Есть способы поинтереснее и поэффективнее я так считаю.

Поэтому следим за своими мыслями!) – Марк Аврелий 2000 лет назад сказал: «Время красит душу в цвет наших мыслей».

Болевые и прочие дискомфортные проблемы убрать несложно, вопрос в другом, надолго ли, если проблема страха беременности в данном случае присутствует. Тут уже с мозгами поработать надо. Думаю, что тут вариант гуманистического гипноза – самое то. Результат посмотрим позже.

Поделиться ссылкой:

Related posts

Leave a Comment