ВИРУС ЭПШТЕЙНА-БАРР

В течение практической своей деятельности регулярно приходится сталкиваться с некими «загадочными» заболеваниями, которые имеют общую симптоматику.

Это, например, непредсказуемые поднятия температуры, хроническая усталость, тошнота, рвота…. Причем это все не разовые проявления, а по времени продолжающиеся иногда годами. Официальная медицина пинает таких «клиентов» от одного врача к другому, те пишут в карточке симптомы, делают анализы, но причин найти не могут.

А потом звучит фраза – «давайте мы применим гормональное замещение…»

Я это называю так – диагноз вашей болезни на латыни пишется ХЗ))) То бишь Хрен Знает))). Врачи не имеют как бы права сказать честно – «мы не знаем, что с вами делать», поэтому предлагают либо сделать очередное исследование МРТ или еще чего-нибудь, либо вот это – гормональные препараты.

Сегодня речь пойдет об одном вирусе, который больше известен, как вирус герпеса. ВИРУС ЭПШТЕЙНА-БАРР. (Далее сокращенно будем называть его ВЭБ)

Можете посмотреть официальные сведения в интернете – на конец 2019 года информация такая: вирусом заражено примерно 60% детей и 100%(!!!!!!!) взрослого населения.

И вдогонку к предыдущей информации – ВЭБ считается неизлечимым. О как!

Считаю, что Валентина Петренко права была – неизлечимых болезней не бывает. Есть неверные сведения либо неграмотные врачи.

Давайте сразу к делу. ВЭБ обнаруживается анализом в любой лаборатории – с этим проблем нет. На данный момент на этом все и заканчивается. Обнаружили и все. Дальше что хотите, то и делайте, поскольку информации о ВЭБе относительно мало и виновником многих проблем его не считают. Но это не так.

Разновидностей ВЭБ – более 60. И процесс его развития в организме проходит несколько стадии. Заражение и размножение вируса в организме – начальная стадия, далее следует его проявление в виде проблем с организмом, который фиксируется диагнозом МОНОНУКЛЕОЗ. (студенческая болезнь поцелуев) — потому как через физиологические жидкости он передается проще всего.

На этом этапе все зависит от штамма ВЭБ. Проявления – усталость, боль в горле, жар, головная боль, высыпания на нервной почве. Стрептококковая бактерия – лучший друг ВЭБ, сопутствующий фактор №1 для вируса Эпштейна-Барр. Стрептококк либо поднимается вверх к носоглотке, вызывая фарингит, инфицируя пазухи носа, нос и ротовую полость, или идет вниз, вызывая инфекцию в мочеполовой системе, вагине, опчках или мочевом пузыре, провоцируя тем самым цистит.

Затем следует фаза поражения щитовидной железы, на этом этапе вирус уходит из крови во внутренние органы, иммунитет считает, что вирус он победил и перестает вырабатывать антитела, в результате на этом этапе при проведении анализов ВЭБ могут не обнаружить. Но, к сожалению, на этом этапе начинается победное шествие вируса в организме. Он уходит во внутренние органы – печень, селезенка.. и напоследок начинает поражать нервную систему человека. Отсюда явления типа шум в ушах, фибромиалгия, Гепатит С, Волчанка, гипотериоз и другие расстройства щитвидки, Хашимото, Грейвса, рак щитовидки, Альцгеймера и куча других проявлении. Очень часто у женщин списывают проявления деятельности ВЭБ на перименопаузу, менопаузу и постменопаузу. Симптоматика та же.

На фото – вирус под микроскопом.

К проблемам, которые вызывает вирус, относятся мышечные боли, боли в суставах, уплотнения, боль в спине, покалывание, онемение конечностей, мигрень, головокружение, мушки перед глазами, бессонница, беспокойный сон, ночная потливость. Ревматоидный артрит сюда же.

Иммунитет, пытаясь бороться с вирусом, делает все возможное, но вирус хитрее – на определенном этапе он устраивает себе домики в виде образования кист в различных местах.

Агрессивные формы проявления ВЭБ чаще всего встречаются у женщин, потому что одним из спусковых крючков начала «работы» вируса является гормональный сбой. Беременность, операция, сильный стресс и все начинается.

Мужики могут не расслабляться – с возрастом ВЭБ достает и их.

Итак, допустим, что ВЭБ у вас обнаружили. Что делать?

Авиценна писал – пусть пища будет вам лекарством… Мудёр был человек). Не то, что мы в наше время – на полном доверии профессорам-преподам в универах, несем дальше чушь, которую они нам преподали на полном доверии к ним. Но это так, отвлечение – я это докажу в других постах. Сам такой доверчивый был когда-то.

Вернемся к пище. Она и будет лекарством от ВЭБ. На данный момент. Может быть когда-нибудь очередные химические светила изобретут некий эликсир, но сейчас его нет и у меня есть подозрение, что даже если он и будет, то побочные действия от него затмят все лучшее в организме)))

Вводим в рацион питания следующие продукты:

ГОЛУБИКА – способствует восстановлению центральной нервной системы и выводит из печени нейротоксины ВЭБ.

СЕЛЬДЕРЕЙ – повышает уровень соляной кислоты в кишечнике и обеспечивает приток минеральных солей в ЦНС.

БОБОВЫЕ – содержат много цинка и селена, они укрепляют иммунитет против ВЭБ

СПАРЖА – чистит печень и селезенку, укрепляет поджелудочную железу.

ШПИНАТ – создает щелочную среду в организме и обеспечивает ЦНС высокоусваиваемыми элементами.

КОРИАНДР – выводит тяжелые металлы, например, ртуть, свинец – любимые продукты ВЭБ

ПЕТРУШКА – выводит избыток меди и алюминия, которыми питается ВЭБ

ЧЕСНОК – противовирусное и антибактериальное средство защиты от ВЭБ

ИМБИРЬ – ускорение усвоения питательных веществ и снятие спазмов, ассоциируемые с ВЭБ

МАЛИНА – антиоксиданты. Выводит свободные радикалы из организма.

САЛАТ-ЛАТУК – стимулирует перистальтику желудочно-кишечного тракта и ускоряет вывод ВЭБ из печени.

ПАПАЙЯ – восстанавливает работу ЦНС, нормализует баланс соляной кислоты в кишечнике.

АБРИКОСЫ – восстанавливают иммунную систему и улучшают кровь

ГРАНАТЫ – детоксикация и очищение крови и лимфы.

ГРЕЙПФРУТ – поддерживает иммунитет и выводит токсины из организма.

КАПУСТА – высокое содержание флавоноидов, которые защищают от ВЭБ.

ОГУРЦЫ – укрепляют надпочечники и почки, выводят нейротоксины из кровотока.

Стараемся употреблять хотя бы по три продукта из списка в день, чем больше, тем лучше, и чередовать в своем рационе.

Следующий травки и добавки позволяют освободиться от последствии вируса:

Кошачий коготь – уменьшает концентрацию ВЭБ и сопутствующих бактерии стрептококк А и В

ЦИНК – укрепляет иммунитет и защищает щитовидку от воспаления ВЭБ

Витамин В12 – укрепляет ЦНС.

КОРЕНЬ СОЛОДКИ – снижает воспроизводство ВЭБ, укрепляет надпочечники и почки.

МЯТА ЛИМОННАЯ – противовирусное и антибактериальное средство. Уничтожает клетки ВЭБ

СЕЛЕН – укрепляет ЦНС

Красные морские водоросли – выводят тяжелые металлы и снижает концентрацию вируса.

L-лизин – снижает концентрацию ВЭБ и действует как противовоспалительное ЦНС

СПИРУЛИНА – восстанавливает ЦНС и выводит тяжелые металлы.

ЭСТЕР-С – укрепляет имунную систему и выводит из печени токсины ВЭБ.

Лист крапивы – микроэлементы для мозга, крови и ЦНС

Бузина – противовирусное срелство.

Красный клевер – чистит печень, лимфатическую систему и селезенку от нейротоксинов ВЭБ.

Звездчатый АНИС – противовирусное средство от ВЭБ в печени и щитовидке.

КУРКУМИН – укрепление эндокринной системы и ЦНС.

Процесс излечения зависит от индивидуальных особенностей и длится от трех месяцев до полутора лет. Долго? – Да. Но это пока единственный проверенный способ. Это лучше, чем умирать от непонятных болячек.

Поделиться ссылкой:

Related posts

Leave a Comment